Dirigente e Staff direttivo

DIRIGENTE SCOLASTICO 

DI CUIA Lidia –  dirigente@icsannafrankrho.edu.it

ORARI DI RICEVIMENTO
Il Dirigente riceve su appuntamento (contattare la Segreteria al n° 02 /931 09 76).

Informazioni di trasparenza pubblicate a norma di legge

 

I nominativi, i curricula e le retribuzioni dei dirigenti e dei titolari di posizioni organizzative nella Pubblica Amministrazione, sono presenti anche sul sito del MIUR (link esterno) nella pagina  Trasparenza (link esterno con accesso diretto ai dati pubblicati).

STAFF DIRETTIVO

Collaboratore vicario (vicepreside) 

Docente Emanuele Paiano –paiano.emanuele@icsannafrankrho.edu.it

Responsabile del plesso Scuola Secondaria 1° grado A. Manzoni

Docente Ilaria Alfano – alfano.ilaria@icsannafrankrho.edu.it

Responsabile del plesso Scuola Primaria A. Frank

Docente 

Responsabile del plesso Scuola Primaria G. Marconi

Docente Angela Angelillo – angelillo.angela@icsannafrankrho.edu.it

Responsabile del plesso Scuola Infanzia F. Meda

Docente Anna Glisenti – glisenti.anna@icsannafrankrho.edu.it

Responsabile del plesso Scuola Infanzia Don Milani

Docente Barbara Bonanno – bonanno.barbara@icsannafrankrho.edu.it